Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Заключение договоров на вывоз мусора продолжается в Рузском городском округе

Дата публикации: 20.08.2018 в 17:28
Просмотров: 956
Заключение договоров на вывоз мусора продолжается в Рузском городском округе

Порядка 30% частного сектора Рузского городского округа заключило договора на вывоз мусора. Об этом сообщил глава округа Максим Тарханов в ходе «Прямой линии» в сети Instagram. «Начиная с 1 марта, в Рузском округе столкнулись с проблемой вывоза мусора с контейнерных площадок. На сегодня этим занимаются две организации. Это компания «Спецтранс» и «Кит Эстэйт». Региональный оператор «Спецтранс», выигравший конкурс в правительстве Московской области, взял на себя обслуживание площадок в Рузе, а также в бывшем Ивановском и Волковском поселении. «Кит Эстэйт», который до этого работал в Тучково, будет полностью обслуживать Дорохово и бывшую Старую Рузу», - рассказал Тарханов.

Но проблемы с вывозом мусора остаются. Жители деревни Филатово обратились с жалобой, что мусор с контейнерных площадок не вывозится. По сообщению «Спецтранса», мусор вывозится из населенных пунктов, если в них заключено не менее 50% договоров. А в деревне Филатово из 67 домовладений договор заключили всего 5 из них. в связи с этим мусор не вывозится.

Напомним, что Глава Рузского городского округа Максим Тарханов призвал жителей соблюдать требования законодательства и заключать договоры на вывоз мусора. «Штраф достаточно большой – 5 тысяч рублей. Это больше, чем договор на вывоз. При этом штраф не освобождает от необходимости заключения договора», - рассказал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости