Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Капсулу времени» с посланием для будущих поколений заложили в Рузе в рамках 690-летия города

Дата публикации: 18.08.2018 в 13:35
Просмотров: 1028
«Капсулу времени» с посланием для будущих поколений заложили в Рузе в рамках 690-летия города

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 690-летию Рузы, заложена «Капсула времени» с посланием для будущих поколений. В церемонии принял участие Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Я поздравляю всех жителей нашего города, округа, сегодня у нас большой праздник – Рузе 690 лет. В рамках юбилея мы решили заложить эту символичную капсулу для будущих поколений. Мы организовали и провели конкурс среди школьников, в нем приняли участие 35 учеников из 17 общеобразовательных организаций. Лучшая работа сейчас и будет заложена»,- рассказал Максим Тарханов.

В тексте послания к потомкам, написанным ученицей тучковской школы Юлией Штейнгауэр, в частности, говорится:

«Приветствуем Вас,

Представители новейшего поколения! Мы, ученики Тучковской школы №2, счастливы поздравить Вас с 750-летием нашего славного города - героя Рузы.

Это послание из далёкого 2018 года. Закладывая его в капсулу времени, мы не знаем, каким будет наше будущее. Вам – то, конечно, оно уже известно: смотреть в прошлое всегда легче, чем в будущее. Для нас же оно сокрыто под завесой тайны.

В истории встречается немало примеров того, как мир изменяется до неузнаваемости в кратчайшие сроки. Поэтому мы искренне надеемся на то, что мир, в котором Вы живёте, не знает войны и голода, что все страны пришли к согласию и отказались от оружия в пользу развития науки и покорения космического пространства, а Вы упорно продвигаете научно-технический прогресс вперёд.

Но, говоря о всемирном прогрессе, мы не должны забывать о своей малой Родине. Мы гордимся нашим заповедным краем, его первозданной красотой, вековыми лесами, чистыми реками и свежим воздухом. Таким мы надеемся передать Рузский край Вам. Мы верим в то, что Вы предложите сохранять его великолепие и чистоту. Совершенствуйте наш город, превращая его в город будущего, город мечты! Мы хотим, чтобы Вы любили Рузу и её просторы, уважали её историю.

День сменяется ночью, а старое поколение - новым. Вы – будущее нашей страны и всего мира! Мы желаем Вам оставаться достойными ружанами и достойными гражданами России. Мы требуем от Вас сохранить память о прошлом и уверенной поступью шагать в будущее.

Эту капсулу вскроют лишь через шестьдесят лет. Для истории – миг, для нас – целая жизнь. Конечно, наши пути ещё пересекутся. Вы застанете наше поколение. И тогда уже не ограничится наша беседа несколькими страницами текста. Мы сможем поделиться с вами, накопленным за эти годы, а Вы расскажите нам о светлом будущем.

Ну что же? Пора прощаться. Вернее, сказать «до свидания». Пожалуйста, будьте достойны своих предков также, как мы достойны своих. Оставайтесь гордостью для нас.

До свидания, друзья! Встретимся в 2078 году!».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости