Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Московской области поздравил жителей Рузы с 690-летием города

Дата публикации: 17.08.2018 в 08:56
Просмотров: 931
Губернатор Московской области поздравил жителей Рузы с 690-летием города

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей Рузы с 690-летним юбилеем города. Правительственная телеграмма с поздравлениями направлена на имя Главы Рузского городского округа Максима Тарханова.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые жители и гости Рузского городского округа!

Поздравляю вас с 690-летним юбилеем Рузы!

Руза – один из старинных городов Подмосковья, известный еще с 14 века. У этой живописной территории богатая и насыщенная история, что делает ее важной визитной карточкой нашего региона, центром притяжения туристов.

В последние годы округ динамично развивается: он значительно прибавил в инвестициях, стал участником многих областных программ. Капитально отремонтировано уже 122 километра дорог. Мы построили путепровод в Тучково, который очень ждали наши жители, и скоро откроем там новый стадион. Модернизируются и строятся котельные, школы, медицинские объекты. Ощутимо изменилась ситуация с водоснабжением – к концу 2018 года уже 93 процента жителей получат чистую качественную питьевую воду.

Одним из заметных событий последних лет стало обновление парка «Городок» в Рузе – теперь это одно из любимых мест отдыха детей и взрослых. К юбилею Руза также получила 180 миллионов рублей на благоустройство общественных территорий – зоны отдыха, пешеходной зоны, площади.

Я благодарю всех жителей Рузы за ту энергию и профессионализм, которые вкладываете в развитие своего муниципалитета и нашего Подмосковья. Желаю вам праздничного настроения, здоровья, благополучия, мира и добра!

Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости