Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский городской округ принял крупнейший шоссейный велозаезд

Дата публикации: 13.08.2018 в 10:42
Просмотров: 919
Рузский городской округ принял крупнейший шоссейный велозаезд

Около 1700 человек приняли участие в шоссейном велозаезде серии Gran Fondo Russia - ежегодном мероприятии, направленном на развитие велоспорта и популяризацию здорового образа жизни. Велозаезд состоялся в Рузском городском округе 12 августа и был приурочен к 690-летию Рузы.

В заезде принял участие известный телеведущий, актер и музыкант Иван Ургант. Он вышел на старт вместе с Главой Рузского городского округа Максимом Тархановым и министром энергетики Московской области Леонидом Негановым.

По традиции, участники выбрали одну из трех дистанций, опираясь на свой уровень подготовки (30 км, 60 км или 100 км). Все финишеры получили памятные медали.

«Хотел проехать 30 километров, потом замахнулся на 60, а потом и на 100. Конечно, непросто. Но трасса прекрасная. Организация замечательная, хочу поблагодарить всех организаторов. Для нас большая честь, что столь известный не только в России, но и в Мире велозаезд состоялся именно у нас, на Рузской земле. Приглашаем в следующем году»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Формат Gran Fondo зародился в Италии почти полвека тому назад. Сейчас заезды проводятся по всему миру. С 2016 года Gran Fondo ежегодно проходит в России.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости