Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Десять очагов задымления устраняют на закрытом полигоне «Аннино» в Рузском городском округе

Дата публикации: 02.08.2018 в 11:38
Просмотров: 938
Десять очагов задымления устраняют на закрытом полигоне «Аннино» в Рузском городском округе

6 поверхностных и 4 глубинных очага задымления ликвидируют на закрытом полигоне ТБО «Аннино» в Рузском городском округе. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Совместно с активными жителями д. Аннино, представителями Минэкологии МО и специализированными службами провели совещание на закрытом полигоне ТБО «Аннино». Для ликвидации очагов пожара на теле полигона Администрацией Рузского городского округа привлечена аварийно-спасательная организация (обслуживает 12 закрытых полигонов МО). Первоначальные действия по ликвидации очагов - это вскрытие и проливка спецтехникой, после тушения пересыпка грунтом. У организации имеется вся необходимая техника и снаряжение. Сегодня на полигоне 6 поверхностных и ещё вскрыли 4 на глубине 6-10 метров. Договорились с инициативной группой граждан контролировать процесс тушения»,- рассказал Максим Тарханов.

Ранее Глава Рузского городского округа рассказал о планах по рекультивации закрытого полигона.

«Планируется рекультивация закрытого полигона. Сейчас проект рекультивации находится на экспертизе. После проведения необходимых процедур в сентябре мы рассчитываем получить финансирование по программе «Чистая страна», после этого стартуют сами работы»,- рассказал Максим Тарханов.

Полигон ТБО «Аннино» работал с 1975 года, принимая отходы четвертого и пятого класса опасности с территории Рузского городского округа, а также Звенигорода и Истры. Объект был закрыт в декабре 2016 года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости