Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Спецформирования приступили к ликвидации очагов задымления на закрытом полигоне ТБО «Аннино» в Рузском городском округе

Дата публикации: 01.08.2018 в 17:02
Просмотров: 967
Спецформирования приступили к ликвидации очагов задымления на закрытом полигоне ТБО «Аннино» в Рузском городском округе

Специальные аварийно-спасательные формирования приступили к работам по ликвидации задымления на закрытом полигоне ТБО «Аннино» в Рузском городском округе. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«На закрытом полигоне «Аннино» сейчас имеются очаги задымления, они, к сожалению, периодически возникают. Это является проблемой для абсолютного большинства подобных объектов. Ликвидация очагов - непростой процесс. Для того чтобы сейчас грамотно и по всем правилам и нормам ликвидировать данные очаги, работают специальные аварийно-спасательные формирования. Есть вся необходимая техника для того, чтобы ликвидировать очаги задымления, пересыпать грунтом и предотвратить возможность дальнейших возгораний»,- сказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа также рассказал о планируемых работах по рекультивации полигона.

«Планируется рекультивация закрытого полигона. Сейчас проект рекультивации находится на экспертизе. После проведения необходимых процедур в сентябре мы рассчитываем получить финансирование по программе «Чистая страна», после этого стартуют сами работы»,- рассказал Максим Тарханов.

Полигон ТБО «Аннино» работал с 1975 года, принимая отходы четвертого и пятого класса опасности с территории Рузского городского округа, а также Звенигорода и Истры. Объект был закрыт в декабре 2016 года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости