Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Исследования воздуха в районе деревни Щелканово Рузского городского округа не выявили нарушений

Дата публикации: 30.07.2018 в 11:45
Просмотров: 987
Исследования воздуха в районе деревни Щелканово Рузского городского округа не выявили нарушений

Комплекс анализов состояния атмосферного воздуха, проведенный на временной площадке накопления отходов в районе деревни Щелканово Рузского городского округа, не выявил нарушений. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, опубликовавший документы на своей странице в социальной сети Instagram.

«Испытательной лабораторией западного отдела ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» при Росприроднадзоре выполнен комплекс анализов состояния атмосферного воздуха согласно программе производственного экологического контроля ООО «Полигон-2004» на Временной площадке накопления отходов Щелканово. Замеры проведены у ближайшего жилого дома в пос. Сычево (Школьная, 7), на границе земель пос. Сычево со стороны площадки накопления ТКО, на границе санитарно-защитной зоны площадки ОПН (100 м от границ земельного участка), а также непосредственно на площадке ОПН ТКО. Превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено. Карта-схема расположения точек отбора проб и протоколы результатов измерений прилагаются»,- написал Максим Тарханов.

Напомним, площадка временного накопления отходов в районе деревни Щелканово была открыта в 2018 году. Часть отходов оттуда будет вывезена на полигоны и мусоросжигательные заводы, другая часть – переработана в комплексе по переработке отходов «Экотехнопарк» - его строительство ведется в районе деревни Щелканово  и должно быть завершено в 2018 году.

Временная площадка накопления отходов оборудована с учетом всех современных требований и имеет несколько слоев защиты.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости