Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Очаги задымления зафиксированы на закрытом полигоне «Аннино» в Рузском городском округе

Дата публикации: 26.07.2018 в 10:47
Просмотров: 1192
Очаги задымления зафиксированы на закрытом полигоне «Аннино» в Рузском городском округе

На закрытом полигоне «Аннино» в Рузском городском округе зафиксированы отдельные очаги задымления. В ближайшее время данная проблема будет решена. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, отвечая на вопросы жителей в социальной сети Instagram.

«Мусор туда никто не завозит, отдельные очаги задымления, действительно, имеются. Сегодня есть проблема с грунтом – его физически нет. Организация, которая может этим заниматься, нами привлечена. В ближайшее время проблему закроем, она у нас на контроле»,- рассказал Максим Тарханов.

Ранее Максим Тарханов отмечал, что задымления на закрытом полигоне возникают периодически. 

«Периодически у нас возникают задымления за закрытом полигоне – это беда не только наша, беда всех полигонов. Свалочный газ при контакте с кислородом возгорается, бороться с этим можно перекрытием кислорода с помощью грунта»- сказал Максим Тарханов.

Работы по рекультивации закрытого полигона должны начаться в 2018 году.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года в соответствии с постановлением главы округа Максима Тарханова. Полигон принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского городского округа и частично с территорий городских округов Звенигород и Истра.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости