Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пилотный проект по организации оплаты вывоза мусора стартовал в Рузском городском округе

Дата публикации: 19.07.2018 в 09:52
Просмотров: 874
Пилотный проект по организации оплаты вывоза мусора стартовал в Рузском городском округе

С 1 июля Рузский городской округ вошел в пилотный проект по организации сбора, вывоза и утилизации мусора с участием ресурсоснабжающей организации «Мосэнергосбыт». В рамках проекта в квитанциях за электричество у владельцев объектов индивидуального жилищного строительства появится отдельная строка — мусор. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Для нас вопрос заключения договоров на вывоз мусора является одним из наиболее важных, поскольку в летний период население округа увеличивается в несколько раз за счет дачников, многие из которых не спешат заключать договоры на вывоз мусора. Отсюда перебои с вывозом. Мы проводим большую работу с собственниками, старостами деревень. Эта работа приносит свои плоды, однако до сих пор в округе фиксируется большое число незаконных навалов мусора. Мы убираем их за счет бюджетных средств, которые могли бы направлять, например, на благоустройство. Мы очень рассчитываем, что вхождение Рузского округа в пилотный проект поможет нам решить вопрос заключения договоров на вывоз мусора»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что по состоянию на 17 июля договоры на вывоз мусора заключили 37% владельцев объектов индивидуального жилищного строительства. При этом в округе выявлено более 50 очаговых навалов мусора общим объемом более тысячи кубометров. На данный момент ликвидировано 22 крупных навала объемом 705 кубометров. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости