Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пожарные учения провели на территории Рузского Купажного завода

Дата публикации: 31.05.2018 в 10:36
Просмотров: 962
Пожарные учения провели на территории Рузского Купажного завода

На территории Рузского Купажного завода, расположенного в поселке Горбово, провели пожарно-тактическое занятие, целью которого стало совершенствование практических навыков пожарных по приемам и способам работы с пожарно-техническим инструментом, оборудованием при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ. В тренировке принимали участие пожарные 312 и 265 пожарных частей под руководством начальника Рузского пожарно-спасательного гарнизона Сергея Прокудина, администрация и персонал завода, работники скорой медицинской службы.

По тактическому замыслу, возгорания произошло в складе готовой продукции. В помещениях возникло сильное задымление, один человек не смог самостоятельно эвакуироваться из здания, связь с ним была потеряна.
  После объявления сигнала «Тревога» личный состав дежурных караулов своевременно и в установленные сроки прибыл на объект. Огнеборцы провели эвакуацию пострадавших. Звеном газодымозащитной службы, были отработаны действия по тушению условного пожара. Во время разведки обнаружили пострадавшего в бессознательном состоянии, при помощи спасательного оборудования эвакуировали его из здания и передали в руки медицинских работников.

На месте происшествия работал штаб пожаротушения. В ходе тренировки пожарные отработали взаимодействие между подразделениями, также с администрацией завода отработали действия по эвакуации обслуживающего персонала на случай пожара. 
Личный состав действовал уверенно и слаженно, свои обязанности знает, пожарная и спасательная техника исправна и готова к применению, нормативные сроки прибытия на место занятия не превышены. Администрация и сотрудники Рузского Купажного завода получили знания по алгоритму действий в случае возникновения пожара. Общая оценка занятию - «хорошо».

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует регулярно проводить пожарные учения в регионе. От этого напрямую зависит безопасность наших жителей, - отметил Глава Рузского  округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости