Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

38 боеприпасов времен Великой Отечественной войны обезврежено в Московской области с начала года

Дата публикации: 28.05.2018 в 17:20
Просмотров: 863
38 боеприпасов времен Великой Отечественной войны обезврежено в Московской области с начала года

С начала 2018 года взрывотехниками «Мособлпожспас» на территории Московской области найдено и обезврежено 38 различных боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

С наступлением весны в Систему-112 Московской области регулярно поступают сообщения об обнаружении боеприпасов. С начала мая спасателями было уничтожено 17 снарядов. Увеличение количества найденных боеприпасов специалисты объясняют активизацией строительных, дорожных и дачных работ в связи с наступлением теплой погоды.

Так, один из последних случаев обнаружения боеприпаса произошел в деревне Поварово Солнечногорского района. При проведении земляных работ была обнаружена авиабомба ФАБ-250 времен Великой Отечественной войны. Об опасной находке граждане сразу же сообщили по номеру «112». Для проведения работ по идентификации и обезвреживанию боевого припаса была вызвана взрывотехническая служба ГКУ МО«Мособлпожспас». Авиабомбу в специально оборудованном автомобиле вывезли на безопасную территорию и уничтожили.

Напомним, что ранее в поселке Тучково Рузского округа обнаружили минометную мину времен Великой Отечественной войны. Боеприпас нашли на улице Даниловка на расстоянии 200 метров от жилых строений. Взрывоопасная находка уничтожена в безопасном месте на территории округа.

«В случае обнаружения боеприпаса необходимо незамедлительно сообщить о находке по единому номеру «112». Нельзя трогать и, тем более, пытаться самостоятельно обезвредить обнаруженное устройство», - отметил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости