Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов анонсировал внедрение раздельного сбора мусора в Рузском городском округе

Дата публикации: 24.05.2018 в 18:45
Просмотров: 927
Максим Тарханов анонсировал внедрение раздельного сбора мусора в Рузском городском округе

В ближайшее время в Рузском городском округе начнется проработка вопроса внедрения раздельного сбора отходов. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, находящийся с рабочим визитом в Нижнем Новгороде.

«II Всероссийский съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами в г. Нижний Новгород. Ознакомился с опытом раздельного сбора мусора в других городах. Затраты оператора на раздельный сбор мусора (специальные контейнеры, отдельные мусоровозы, зарплаты водителей и пр.) только на 50% окупаются. Сам по себе раздельный сбор убыточен. Поэтому его внедрение возможно только при совместном решении данной задачи властью, бизнесом и обществом. В ближайшее время начинаем проработку внедрения данного вопроса в Рузе»,- написал Максим Тарханов на своей странице в Instagram. 

Добавим, в ходе работы Съезда обсуждается законодательное регулирование в области обращения с твердыми коммунальными отходами. В частности, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а также государственная поддержка проектов в области обращения с ТКО.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости