Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский городской округ вышел в финальный этап всероссийского конкурса по благоустройству исторических поселений

Дата публикации: 24.05.2018 в 13:13
Просмотров: 1007
Рузский городской округ вышел в финальный этап всероссийского конкурса по благоустройству исторических поселений

Проект Рузского городского округа допущен к третьему этапу Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Соответствующее решение приняли в Министерстве строительства России. Глава Рузского городского округа Максим Тарханов отметил важность вхождения проекта от Рузского городского округа в число лучших в России.

«Для нас это крайне важно, крайне важный конкурс. Еще после обращения Президента России Владимира Путина, в котором он привал развивать именно малые города, их туристическую привлекательность, стало ясно, что в этом направлении ожидаются большие подвижки. Сейчас наш проект вышел в третий, финальный этап. На следующей неделе я буду представлять его. В случае если все для нас сложится хорошо, округ получит дополнительные средства, которые будут направлены на сохранение именно исторической части, ее реконструкцию и реставрацию. Все-таки наш город исторический, входит в канву приоритетных городов Московской области, нужно выглядеть соответственно»,- сказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа напомнил, что в рамках 690-летия Рузы, которое отмечается в 2018 году, пройдет благоустройство четырех общественных пространств.

«У нас есть концепция благоустройства города Рузы. На эти цели нам выделили 198 миллионов рублей из областной программы «Малые исторические города». До 1 июня мы должны провести аукцион на строительно-монтажные работы. И с 1 июня подрядчик, выбранный на аукционе, должен будет начать работы по благоустройству улиц Рузы. Благоустройство предполагает обустройство центральной площади, пешеходной зоны, площади перед ЦКиИ и Георгиевского пруда»,- рассказал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости