Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

3 миллиона рублей направлено на борьбу с несанкционированными свалками мусора

Дата публикации: 22.05.2018 в 15:59
Просмотров: 972
3 миллиона рублей направлено на борьбу с несанкционированными свалками мусора

На борьбу с несанкционированными свалками мусора в 2018 году в Рузском городском округе предусмотрено 3 миллиона рублей. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Хочу отметить, что по закону обязанность по вывозу мусора лежит на собственнике – предприятии или физических лицах. Поэтому закон и обязывает иметь договоры на вывоз мусора. Сегодня в сельских населенных пунктах договор имеют не более 30%, хотя мусор выбрасывают. Органы местного самоуправления не имеют права вывозить мусор по закону. Мы имеем право и обязаны собирать незаконный мусор, несанкционированные свалки. По этой работе мы контракт разыграли – выиграла компания РСК на 3 миллиона рублей. По жалобам жителей компания выезжает, оценивает объем, составляет акт, вывозит, и мы эти работы оплачиваем. Если сумма по итогам года превысит 3 миллиона – будем думать с депутатами, откуда взять дополнительные деньги. Так что, когда появляются жалобы, и они обоснованы и понятны, на вывоз мусора, мы объясняем, что в данном случае мы не убираем, а лишь помогаем, контролируем работу тех, кто вывозит»,- сказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа напомнил, что в районе деревни Щелканово открыта площадка временного складирования отходов. Оттуда мусор вывозится либо на полигон Храброво, либо будет переработан в «Экотехнопарке» - его строительство планируется начать в июне, работы займут 8 месяцев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости