Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Для полной очистки Рузского городского округа от накопившегося мусора потребуется не меньше месяца

Дата публикации: 14.05.2018 в 14:50
Просмотров: 940
Для полной очистки Рузского городского округа от накопившегося мусора потребуется не меньше месяца

Для полной очистки контейнерных площадок от мусора потребуется не меньше месяца. Об этом сообщила генеральный директор компании «Сантехмонтаж Руза – 2» Наталья Сычева в ходе рабочей встречи с Главой Рузского городского округа Максимом Тархановым.

«На очистку после открытия площадки временного складирования в районе деревни Щелканово потребуется не меньше месяца. Потому что даже там, где мы очищаем, мусор только прибавляется. Мы очищаем площадку, приходим утром, а там уже столько же мусора. Я считаю, надо привлечь дополнительные организации. Сегодня получается, что мы одну площадку вывезли, а 20 стоят с мусором. Сейчас несут ветки, диваны, холодильники. Я понимаю, да, пищевые отходы, но все остальное может пока постоять в связи с этим коллапсом. На сегодняшний день крупногабаритным мусором тоже завалены все площадки»,- сказала Наталья Сычева.

«Наша первоочередная задача системно обеспечить работу площадки по временному сбору мусора. И второе – мы совместно, силами наших организаций должны обеспечить вывоз мусора. Месяц – это срок предельный, даже большой. Надо привлекать дополнительные силы. Наша общая задача – справиться с этим»,- сказал Максим Тарханов.

Напомним, в районе деревни Щелканово начала работу временная площадка складирования отходов с территории Рузского городского округа. Глава Рузского городского округа Максим Тарханов заверил, что как только полигоны будут готовы принимать мусор, отходы с временной площадки будут перевезены туда. Максим Тарханов отметил, что временная площадка оборудована специальными материалами, позволяющими складировать мусор экологично и без запахов.  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости