Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Навести порядок на контейнерных площадках поручил Глава Рузского городского округа

Дата публикации: 17.04.2018 в 12:55
Просмотров: 921
Навести порядок на контейнерных площадках поручил Глава Рузского городского округа

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов в ходе совещания в администрации округа поручил провести работу по наведению порядка на  контейнерных площадках.

«Сейчас некоторые площадки завалены мусором. Понимаю все сложности, понимаю, что «Ядрово» мусор не принимает, но мы должны решить этот вопрос. Надо найти временную площадку для складирования мусора. На площадках он лежать не должен, это просто недопустимо»,- сказал Максим Тарханов.

Ранее в администрации округа сообщили о планах по строительству «Экотехнопарка».

«Планируется строительство современнейшего мусороперерабатывающего технопарка – «Экотехнопарк». Закрываются полигоны, построенные в советское время, и возникает вопрос, что является альтернативой, куда вывозить отходы? Во всем современном мире альтернативой полигонам являются современные мусороперерабатывающие комплексы. Мусоросжигания у нас не запланировано, а вот комплекс по переработке в виде технопарка – запланирован. Он будет одним из первых в Российской Федерации и Европе, работающим по самым современнейшим технологиям и стандартам»,- заявил Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости