Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области заблаговременно начали подготовку систем обводнения торфяников к пожароопасному периоду

Дата публикации: 11.04.2018 в 16:09
Просмотров: 895
В Московской области заблаговременно начали подготовку систем обводнения торфяников к пожароопасному периоду

В связи с потеплением и началом паводкового сезона в Подмосковье проводятся плановые проверки технического состояния систем обводнения торфяников.

Специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) замеряют уровень воды в гидротехнических сооружениях, проверяют состояние и исправность оборудования. При выявлении незначительных неисправностей силами МОС АВС оперативно проводятся необходимые ремонтные работы.

В настоящее время гидротехнические сооружения систем обводнения торфяников помогаю в том числе обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод.  При этом задача специалистов – удержать в системах обводнения достаточный уровень воды для их успешного функционирования во время пожароопасного периода.

Проверки систем обводнения торфяников уже проведены в городских округах Шатура, Егорьевск, Луховицы. В течение апреля будут проверены все системы обводнения.

«В Московской области обводнено свыше 74 тысяч гектаров торфяников. Системы обводнения торфяников успешно выполняют задачу по предотвращению торфяных пожаров. За последние годы масштабных торфяных пожаров в Подмосковье не происходило», – отметил Дмитрий Пестов.

В Рузском округе с наступлением теплого периода снизилось количество пожаров. За минувшую неделю не зарегистрировано ни одного пожара.

- С начала 2018 года в округе зарегистрировано 33 пожара, что равняется количеству пожаров за аналогичный период прошлого года, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости