Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мини-проектный офис для повышения уровня развития доступной среды, создан в Рузском городском округе

Дата публикации: 22.03.2018 в 10:53
Просмотров: 876
Мини-проектный офис для повышения уровня развития доступной среды, создан в Рузском городском округе

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов подписал постановление о создании и утверждении мини-проектного офиса для развития доступной среды. В его состав вышли должностные лица,  ответственные за принятие управленческих решений по ряду сфер, в том числе жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспортной инфраструктуры, сферы торговли и бытовых услуг, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры, спорта, а также представитель местной общественной организации инвалидов.  Руководителем проектного офиса назначена заместитель главы администрации округа Ирина Шиломаева.

«В округе определена целевая группа участников проекта - в первую очередь, это люди с ограниченными возможностями здоровья, передвигающиеся на креслах-колясках, имеющие стойкие нарушения зрения, имеющие заболевания опорно-двигательного аппарата. На каждого участника целевой группы составлены индивидуальные маршруты, учитывающие индивидуальные потребности. По итогам маршрутизации определятся приоритетные социально значимые объекты, нуждающиеся в адаптации»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что особое внимание будет уделяться организации работы с организациями негосударственного сектора торговли и сферы услуг.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости