Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Администрация Рузского округа просит жителей не терять бдительности во время проведения выборов

Дата публикации: 16.03.2018 в 16:24
Просмотров: 953
Администрация Рузского округа просит жителей не терять бдительности во время проведения выборов

В воскресенье, 18 марта, с 8:00 до 20:00 в Рузском округе состоятся выборы президента Российской Федерации. В этот день в округе продет ряд культурно-массовых мероприятий.

Администрация Рузского городского округа просит жителей и гостей округа в период подготовки и проведения выборов не терять бдительности и обращать особое внимание на появление подозрительных предметов и граждан в общественных местах.

С целью обеспечения безопасности и борьбы с террористической угрозой, а также при обнаружении взрывчатых веществ, взрывных устройств и подозрительных предметов необходимо оперативно сообщать об этом по телефонам дежурных служб ОМВД по Рузскому городскому округу 8 (496-27)23-451, ЕДДС по Рузскому городскому округу 8 (496-27)50-505 и по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Также в Антитеррористической комиссии Рузского городского округа напоминают: лицам, которые занимаются  заведомо ложным информированием о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей и иных общественно опасных последствий, необходимо помнить, что такие действия являются уголовным преступлением, за которое предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 207 Уголовного кодекса РФ.

Последствиями таких ложных звонков могут быть не только штрафы в крупных размерах, но и лишение свободы. Максимальный срок наказания за «телефонный терроризм» составляет от 5 до 10 лет лишения свободы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости