Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Восемь мастеров принимают участие в конкурсе сувениров, посвященных 690-летию Рузы

Дата публикации: 14.03.2018 в 14:20
Просмотров: 998
Восемь мастеров принимают участие в конкурсе сувениров, посвященных 690-летию Рузы

В конкурсе сувениров, посвященных 690-летию Рузы, участвуют 8 мастеров. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Он отметил, что 14 марта – последний день приема заявок.

«Этот конкурс нам важен не только в формате подготовки к 690-летию Рузы, но и в перспективе. Мы рассчитываем, что наши мастера декоративно-прикладного искусства предложат новые ходы в творчестве, которые округ сможет использовать в своем продвижении, в частности и в туристической отрасли. Уверен, что нам удастся найти нестандартные работы, которые помогут в продвижении округа. Прием заявок и работ проходит до 14 марта»,- рассказал Максим Тарханов.

Свои работы на конкурс прислали местные мастера Петр Козьмин, Ксения Блинкова, Юрий Пегов и другие – они представили на конкурс различные керамические изделия: кружки, тарелки, подставки, изделия из дерева. Также заведующая Рузским филиалом «Московский Губернский колледж искусств» Галина Смиронова прислала на конкурс гастрономический сувенир -  пряник с надписью «Руза заповедная».

Заявки и фотоизображения сувениров принимаются до 14 марта на e-mail: Ruzatur@gmail.com, либо по адресу: Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, д.9, офис 24.

Работы будут оцениваться в номинациях:

- сувенир города «Руза заповедная», «690 лет»;

- гастрономический сувенир «Руза заповедная»;

 - сувенир события «690 лет», «Руза заповедная»;

- деловой сувенир с символикой «Руза заповедная», «690 лет».

Оценивать работы будет специальная конкурсная комиссия.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости