Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Члены общественной палаты Рузского округа держат на контроле ситуацию на полигоне «Аннино»

Дата публикации: 22.02.2018 в 15:09
Просмотров: 957
Члены общественной палаты Рузского округа держат на контроле ситуацию на полигоне «Аннино»

Члены общественной палаты Рузского городского округа проинспектировали ход работ по консервации закрытого в 2016 году полигона ТБО «Аннино». Свои пояснения по проведению работ представителям общественной палаты дал советник Главы Рузского городского округа Лев Урман.

«Полигон «Аннино» имеет скрытую площадь внутреннего возгорания, эта ситуация свойственна абсолютно для всех полигонов, поэтому мы активно ведем деятельность по недопущению возгорания. В настоящий момент завозятся грунты и строительные отходы пятого класса опасности для возведения и укрепления дороги на тело полигона. Мы неукоснительно соблюдаем все нормативные акты, которые регламентируют эту работу. Министерство экологии это систематически проверяет, также проверки проводят и федеральные структуры»,- рассказал Лев Урман.

На месте представители общественной палаты смогли убедиться в словах советника Главы Рузского городского округа. В очередной машине, приехавшей на тело полигона, находился бой кирпича – материал, который допускается в подобных работах.

«Иногда в строительном мусоре попадаются пластиковые бутылки, пакеты, которые сортирует специальная бригада и вывозит с полигона»,- рассказал Лев Урман.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года в соответствии с постановлением Главы Рузского городского округа Максима Тарханова. Полигон принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городских округов Звенигород и Истра. После закрытия полигона отходы из Рузского округа вывозят в Волоколамский район.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости