Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жилищно-коммунальный комплекс Московской области прошел новогодние каникулы без значительных технологических нарушений

Дата публикации: 09.01.2018 в 12:23
Просмотров: 913
Жилищно-коммунальный комплекс Московской области прошел новогодние каникулы без значительных технологических нарушений

За минувшие выходные и праздничные дни в коммунальном комплексе региона произошло почти в два раза меньше технологических нарушений, чем за аналогичный период прошлого года.

- В период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года произошло 17 небольших технологических нарушений в работе ЖКХ, что на 43% меньше, за аналогичный период прошлого года (30 технологических нарушений). Все технологические нарушения были оперативно устранены, масштабных аварий и длительных перерывов в подаче коммунальных ресурсов потребителям допущено не было, – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

При этом, что особенно важно в отопительный период, не было допущено ни одного серьезного нарушения в теплоснабжении социальных объектов и жилого фонда. В течение новогодних каникул не произошло технологических сбоев на коммунальных объектах, при которых требовалось сливать теплоноситель (горячую воду, применяемую для передачи тепловой энергии от источника теплоснабжения до потребителя).

- Для обеспечения бесперебойной работы ЖКХ в новогодний период все коммунальные службы работали в режиме повышенной готовности, было усилено дежурство оперативного и руководящего персонала, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 В том числе на дежурстве находились оперативные бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС), укомплектованные оборудованием для оперативного восстановления подачи коммунальных ресурсов потребителям - мобильными котельными, мобильной канализационно – насосной станцией и источниками резервного электроснабжения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости