Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области повышается защищенность населенных пунктов от пожаров

Дата публикации: 06.12.2017 в 16:29
Просмотров: 859
В Московской области повышается защищенность населенных пунктов от пожаров

6 декабря в городском округе Шаховская введено в эксплуатацию новое пожарное депо. Объект построен в рамках Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья».

- Новое депо обеспечивает прикрытие пожарной охраной 30 населенных пунктов с общим населением свыше 2500 человек. Благодаря вводу этого депо прикрытие территории городского округа Шаховская всеми видами пожарной охраны теперь доведено на 100%. Это означает, что теперь обеспечены условия для своевременного прибытия пожарных расчетов (для города время прибытия не должно превышать 10 минут, для сельской местности – 20 минут), в любую точку на территории городского округа, -отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Пожарное депо построено с соблюдением всех современных требований по оснащенности и оборудованию. Там имеется всё необходимое  для круглосуточной работы  спасателей – в том числе учебный класс, комнаты для отдыха и приема пищи, и т.д. В просторном гараже размещена новая пожарная спецтехника, также закупленная по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья». Также на территории депо расположен спортивно-тренировочный комплекс, где пожарные будут совершенствовать свои спортивные и профессиональные навыки.

С 2013 года на территории Московской области по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья» введено в эксплуатацию уже 78 новых депо.

- Благодаря этому уровень прикрытия территории Московской области всеми видами пожарной охраны уже удалось повысить с 77% (в 2013 году) до 96%, - подчеркнул Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 С начала 2017 года поставлено на боевое дежурство уже 5 новых пожарных депо, до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два депо.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости