Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

15 ноября в Доме Правительства Московской области состоится II Форум экспортёров Московской области

Дата публикации: 15.11.2017 в 09:52
Просмотров: 881
15 ноября в Доме Правительства Московской области состоится II Форум экспортёров Московской области

Развитый экспорт является важным стимулом положительной динамики национальной экономики. В условиях нестабильности мировых цен на сырье, особое значение приобретает такой компонент внешней торговли как несырьевой экспорт, в первую очередь товарный. Представители экспортно-ориентированных компаний и предприятий, относящихся к субъектам малого и среднего бизнеса, во второй раз соберутся обсудить новые вызовы и возможности в сфере международного торгового сотрудничества.

В Форуме примут участие представители регулирующих структур и бизнеса, в том числе:

• Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области

• Никита Чаплин, первый заместитель Председателя Московской областной Думы

• Игорь Куимов, президент торгово-промышленной палаты Московской области

• Ирина Бахтина, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever в России, Украине, Белоруссии, Турции, Израиле, странах Ближнего востока, Центральной Азии и Африки

• Григорий Ладышев, руководитель проекта по организации фронт офиса АО «Российский экспортный центр».

В странах Европейского Союза на малые и средние предприятия приходится до 50% от общего объема экспорта, в России же, по данным МСП Банка, этот показатель составляет порядка 0,4%.

- С целью поддержать локальных экспортеров Форум откроется церемонией вручения награды «Лучший экспортер года». Также в ходе мероприятия организаторами будут представлены сразу три рейтинга компаний-экспортеров Московской области в сегментах малого и среднего бизнеса, - рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Форум пройдет 15 ноября 2017 года в здании Правительства Московской области по адресу станция метро Мякинино, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, зал приемов (минус 1-й этаж)

Регистрация СМИ с 13.00 до 14.00

Аккредитация СМИ по тел: (925) 761-42-62

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости