Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Новую школу в поселке Тучково Рузского городского округа планируют открыть в 2019 году

Дата публикации: 18.10.2017 в 16:43
Просмотров: 1183
Новую школу в поселке Тучково Рузского городского округа планируют открыть в 2019 году

Новую школу в поселке Тучково Рузского городского округа планируется открыть к 1 сентября 2019 года. Об этом сообщила заместитель главы администрации Рузского городского округа Ирина Шиломаева, отвечая на вопрос жителя округа в социальной сети Instagram.

«Данная школа вошла в программу «Образование Подмосковья». Сформирован пакет документов, который направлен в проектный офис. Сейчас идет согласование технических и технологических заданий, до конца года объявим аукцион на проект и в следующем году выходим на строительную площадку. Программа рассчитана на 2017-2020 годы, но планируем открыть школу 1 сентября 2019 года»,- рассказала Ирина Шиломаева.

Напомним, в Рузском городском округе стартовала «Неделя администрации» в социальных сетях. В рамках проекта Глава Рузского городского округа Максим Тарханов и его заместители отвечают на поставленные жителями вопросы, выслушивают пожелания и критику и прямом эфире канала Руза24 в социальной сети Instagram.

О том, что в поселке Тучково Рузского городского округа будет построено две новые школы, ранее в ходе рабочей поездки в поселок заявил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Одна школа будет построена в западном микрорайоне поселка, вторая - взамен школы №2. Важно, чтобы дети получали хорошее образование в хороших условиях»,- отметил Губернатор Андрей Воробьев.

«Мы благодарны Вам, что вошли в программу по строительству двух школ в Тучково. Это позволит решить проблему второй смены. В этом году мы уже объявили аукционы на разработку проектной документации»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости