Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

31 объект водоснабжения модернизирован в Московской области с начала года

Дата публикации: 12.10.2017 в 18:00
Просмотров: 817
31 объект водоснабжения модернизирован в Московской области с начала года

С начала 2017 года в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» на территории региона проведена модернизация 31 объекта водоснабжения.

В ходе модернизации водозаборных узлов производится замена оборудования на современное, благодаря этому повышается его производительность, а также значительно улучшается качество поставляемой воды. В случае необходимости на ВЗУ устанавливаются современная станция обезжелезивания воды. Она позволяет снизить уровень железа, цветность, мутность и привести показатели качества водоснабжения в соответствие с нормативными требованиями.

Всего в текущем году планируется построить и реконструировать не менее 100 объектов водоснабжения. Основной объем работ по вводу модернизированных ВЗУ запланирован на конец года.

«За три предыдущих года на территории Подмосковья уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, проведены работы по развитию Восточной системы водоснабжения. Благодаря этому качество воды уже улучшено более чем у 800 тысяч жителей области, а обеспеченность населения водой нормативного качества из централизованных источников в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%», - отметил Дмитрий Пестов.  

В Рузском городском округе в 2017-2018 годах будет построено восемь станций обезжелезивания воды. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Если на начало 2015 года обеспеченность жителей качественной питьевой водой жителей составляла 39,4%, то на сегодняшний день этот показатель составляет 80%. Довести его до 100% планируется к 2020 году.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости