Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Число техногенных пожаров в Московской области снизилось на 15%

Дата публикации: 29.09.2017 в 11:47
Просмотров: 750
Число техногенных пожаров в Московской области снизилось на 15%

С начала 2017 года на территории Подмосковья потушено 4186 пожара, что почти на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (4905 возгораний).

С начала 2017 года количество погибших на пожарах снизилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это значит, что благодаря оперативным действиям пожарных спасено на 53 человек больше.

«Сократить количество техногенных пожаров удалось во многом благодаря обширной профилактической работе. Инспекторы органов пожарного надзора регулярно проводят встречи с управляющими компаниями, советами многоквартирных домов, жителями, садовыми товариществами. Ежедневно проводятся подворовые обходы частного сектора.  Перед началом отопительного сезона особое внимание уделяется состоянию печного оборудования частного сектора», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Наиболее интенсивно профилактика ведется в так называемой «группе риска» – это частные домовладения с печным отоплением, дома и квартиры, в которых проживают неблагополучные граждане. Более того, в ряде муниципальных образований реализуются пилотные проекты по оснащению жилья из «группы риска» пожарными извещателями. Это позволит ликвидировать бытовые пожары на ранней стадии, тем самым предотвращая гибель и травматизм людей

- Помимо жилых домов, осматриваются также частные бани – неправильная эксплуатацию печей в банях является одной из самых распространенных причин техногенных пожаров в Подмосковье, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов

К техногенным пожарам относятся возгорания, которые происходят в жилых домах и квартирах, в нежилых помещениях, а также на производственных объектах и на транспорте.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости