Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В «Систему-112» Московской области внедрена возможность вызова экстренных служб по SMS через всех мобильных операторов

Дата публикации: 19.09.2017 в 15:07
Просмотров: 841
В «Систему-112» Московской области внедрена возможность вызова экстренных служб по SMS через всех мобильных операторов

В «Системе-112» Московской области появилась полноценная возможность вызова экстренных служб посредством SMS-сообщений. Теперь эту функцию поддерживают все мобильные операторы, работающие на территории региона.

Для вызова экстренных в Московской области теперь достаточно просто направить SMS служб на номер «112». SMS-сообщение примут операторы центров обработки вызовов «Системы-112», затем информация будет перенаправлена в муниципальные единые дежурно-диспетчерские службы по месту нахождения заявителя. При необходимости оператор ЦОВ уточнит информацию у заявителя также посредством SMS.

 - Прием и обработка SMS-сообщений операторами «Системы – 112» Московской области – это первая подобная функция, внедренная на территории Российской Федерации. Отправить SMS-сообщение в «Систему-112» Московской области могут все владельцы мобильных телефонов на территории Подмосковья. В первую очередь она будет удобна для лиц с нарушением слуха и речи, - отметил Дмитрий Пестов.

«Система – 112» Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении её работы задействовано более 3500 специалистов. Система создана с применением современных технологий в области телекоммуникации. Алгоритм работы «Системы-112» позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб. Благодаря этому время прибытия экипажей экстренных служб на сложные происшествия и ЧС, требующие комплексного реагирования экстренных служб, уже удалось сократить на 2 минуты.

Добавим, в Рузском округе в Единую диспетчерскую службу поступает в среднем 150 звонков в сутки, из них около 50 вызов экстренных служб по единому номеру «112».

- В летний период количество звонков увеличивается. В выходные, когда на дачи приезжают москвичи, вызовов бывает больше. Жители столицы лучше местных знакомы с системой «112», - прокомментировал Глава Рузкого округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости