Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 600 дворов комплексно благоустроено в Московской области с начала года

Дата публикации: 12.09.2017 в 17:00
Просмотров: 949
Более 600 дворов комплексно благоустроено в Московской области  с начала года

С начала 2017 года на территории Подмосковья комплексно благоустроено уже 645 дворовых территорий. Это почти 45% от годового плана. 

Всего в план комплексного благоустройства на 2017 год включено 1460 дворовых территорий, в том числе 130 дворов – по итогам народного голосования на портале «Добродел». Согласно утвержденным «дорожным картам», работы должны быть завершены к 30 сентября. В настоящее время работы по комплексному благоустройству находятся в завершающей стадии. 

«В настоящее время идет активная приемка дворов, на которых работы по благоустройству уже завершены. В оценке качества работ принимают участие представители общественных организаций - Общероссийского народного фронта, областной Ассоциации  Председателей СМКД. Самый важный критерий оценки мероприятий по благоустройству – это соответствие результатов проделанной работы пожеланиям самих жителей», – подчеркнул Дмитрий Пестов. 

Реализация Губернаторской программы по комплексному благоустройству дворовых территорий активно ведется в Московской области уже третий год подряд. Ежегодно приводится в нормативное состояние не менее 10% от общего количества дворов, требующих благоустройства. За 2015 и 2016 годы уже было благоустроено 3194 дворовых территории.

В Рузском городском округе благоустраивают четыре дворовые территории. Все они находятся в поселке Тучково.

 «Здесь проходят работы по расширению парковок, устанавливаются детские площадки двух видов – для детей 2-6 лет и старше. Также устанавливаются спортивные площадки, информационные стенды. Кроме того, во дворах проходят работы по асфальтированию, озеленению и освещению. Почти нигде в поселке нет ливневой канализации - будем устанавливать прежде, чем асфальтировать дворы», - рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Комплексное благоустройство дворовых территорий ведется по шести обязательным элементам, предусмотренные областным законом «О благоустройстве». Так, в каждом дворе должны быть установлены детские игровые площадки, смонтировано освещение, организованы парковочные места. Каждый двор должен иметь элементы озеленения и благоустроенные контейнерные площадки для сбора мусора. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять важную для жителей информацию.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости