Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области модернизировано 15 объектов водоснабжения

Дата публикации: 12.09.2017 в 10:14
Просмотров: 898
В Московской области модернизировано 15 объектов водоснабжения

На территории Подмосковья активно реализуется Губернаторская программа «Чистая вода». С начала 2017 года уже 15 объектов водоснабжения введены в эксплуатацию после масштабной модернизации. Всего в текущем году планируется  построить и модернизировать не менее 100 объектов водоснабжения. Основной объем работ по вводу новых и модернизированных ВЗУ запланирован на конец года.

Очередной водозаборный узел  введен в эксплуатацию после реконструкции в мкр. Тарасково, п. Калининец городского округа Наро-Фоминск. Производительность ВЗУ - 2810 м3 в сутки. Обновленный объект позволил улучшить качество водоснабжения почти 4 тысячи местных жителей.

В ходе модернизации водозаборного узла была произведена замена оборудования на современное, благодаря чему повысилась его производительность, а также значительно улучшилось качество поставляемой воды.

«За три предыдущих года на территории Подмосковья уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, проведены работы по развитию Восточной системы водоснабжения. Благодаря этому качество воды уже улучшено более чем у 800 тысяч жителей области, а обеспеченность населения водой нормативного качества из централизованных источников  в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%», - отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости