Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Электронные сервисы в помощь гражданам

Дата публикации: 11.08.2017 в 15:07
Просмотров: 895
Электронные сервисы в помощь гражданам

За первое полугодие 2017 года в Подмосковье оплачено задолженностей по исполнительным производствам гражданами без посещения отделов судебных приставов при помощи сетей общего пользования и различных платежных систем на сумму почти в 103 миллиона рублей.

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области ведется непрерывная работа по популяризации электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Это самый доступный способ узнать о наличии задолженности у физических и юридических лиц, а также характере требований исполнительного документа. Найти сервис можно на официальном сайте Управления или через приложение для мобильных устройств.

Его запуск стал революционным прорывом в отношениях между представителями закона и должниками. Если раньше гражданин мог узнать об имеющихся задолженностях, только обратившись в отдел судебных приставов, то теперь для этого нужен лишь компьютер или смартфон с доступом в интернет.

Возможность получения государственных услуг в электронном виде легко реализуется и через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru или через личный кабинет стороны исполнительного производства официального интернет-сайта Управления.

Также Служба напоминает, что проверить информацию о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения вы можете на официальном сайте ГИБДД - gibdd.ru. Узнать и оплатить налоговую задолженность вы сможете на сайте Федеральной налоговой службы - nalog.ru.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости