Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области с начала 2017 года отремонтировано уже 10 тысяч подъездов МКД

Дата публикации: 11.08.2017 в 11:48
Просмотров: 794
В Московской области с начала 2017 года отремонтировано уже 10 тысяч подъездов МКД

По состоянию на начало августа в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано уже 10 тысяч подъездов. Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов, завершение основного объема работ запланировано на август и сентябрь.   

«Программа «Мой подъезд» предполагает софинансирование ремонта подъездов из средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, управляющих компаний и небольших взносов жителей. Решение о включении своего дома в данную программу принимают сами жители. При этом с ними в обязательном порядке должны согласовываться детали проводимых ремонтных мероприятий – цвет покраски стен, виды работ, и т.д.», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Наиболее активно программа «Мой подъезд» по состоянию на начало августа выполняется в городских округах Ступино, Люберцы, Зарайск, Озеры, Красноармейск. В этих муниципальных образованиях работы ведутся с опережением графика.

Напомним, в Рузском округе по этой программе отремонтировано уже около 100 подъездов.

 «У нас есть ряд подъездов, где работы находятся в завершающей стадии, в ближайшее время их примут жители. В 2017 году планируем отремонтировать более 300 подъездов – это 25% от всех подъездов многоквартирных домов округа»,- рассказал Максим Тарханов.

Часть отремонтированных подъездов расписывают рисунками детей. Для этого в Рузском городском округе ранее провели конкурс детского рисунка «Красивый подъезд». Сюжеты работ победителей воспроизводят на стенах подъездов, вошедших в программу ремонта на 2017 год.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости