Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области общественные жилищные инспекторы провели с начала года более 2100 проверок

Дата публикации: 02.08.2017 в 17:18
Просмотров: 849
В Московской области общественные жилищные инспекторы провели с начала года более 2100 проверок

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года общественные жилищные инспекторы провели более 2100 проверок на объектах жилого фонда. В ходе инспектирования выявлено почти 1300 нарушений. По результатам проверок были выданы соответствующие предписания на устранение выявленных недочетов. Большинство из них на сегодняшний день уже устранено.

Общественные жилищные инспекторы проводят проверки как совместно со специалистами Госжилинспекции, так и самостоятельно. В ходе инспекционных рейдов они проверяют техническое состояние многоквартирных домов Подмосковья, наличие информационных щитов во дворах, а также актуальность размещенной на них информации. Также общественные инспекторы помогают надзорным органам осуществлять контроль за  качеством выполнения работ по текущему и капитальному ремонту МКД.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории региона ведется активная работа по вовлечению представителей общественности  в решение вопросов ЖКХ. На сегодняшний день в рядах внештатных инспекторов Госжилинспекции и Госадмтехнадзора состоят около 950 человек. В большинстве своём это неравнодушные люди, которые хотят сделать свой дом и двор более благоустроенными и комфортными. Благодаря их активному участию удаётся повышать качество предоставляемых населению Московской области коммунальных услуг», – отметил Дмитрий Пестов.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости