Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковные ЦМИТы выиграли гранты Фонда содействия инновациям

Дата публикации: 27.07.2017 в 13:12
Просмотров: 928
Подмосковные ЦМИТы выиграли гранты Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурсного отбора по программе «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества».

В результате два ЦМИТа Московской области получат гранты на реализацию своих проектов.

Дмитровский ЦМИТ – 1,8 млн руб. на проведение Всероссийской конференции ЦМИТ 2017, запланированной на начало декабря этого года. ЦМИТ из Дубна – 300 тыс. руб. на проведение обучающей теоретико-практической программы, включающей обучение работе в проектных командах школьников и студентов под руководством сотрудников ЦМИТ (на примере решения практических задач).

«Чуть более года прошло с момента создания первого ЦМИТа в Московской области, и нам очень отрадно, что уже за это время проекты центров ни раз становились победителями различных всероссийских конкурсов. В этом году мы удвоим количество ЦМИТов: их станет уже 8. Надеюсь, что новые будут показывать такие же высокие результаты, как уже существующие», - прокомментировал заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Всего на конкурс Фонда содействия инновациям поступило 85 заявок, 24 из них рекомендованы к финансированию. Размер гранта по некоторым заявкам был уменьшен по рекомендации Конкурсной комиссии Фонда.

Программа «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества» создана Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) для реализации следующих целей:

- финансовое обеспечение проектов, способствующих вовлечению молодежи в инновационную деятельность, выполняемых на базе ЦМИТ и/или в интересах ЦМИТ;

- финансовое обеспечение элементов инновационной инфраструктуры в целях последующего создания новых малых инновационных предприятий (далее – МИП) и их развития;

- выявление потенциальных участников программ «УМНИК» и «СТАРТ» Фонда;

- содействие расширению возможностей для моделирования разработок потенциальными участниками программ «УМНИК» и «СТАРТ», выполняемых ЦМИТ и малыми инновационными предприятиями в интересах ЦМИТ.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости