Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Московская область примет Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

Дата публикации: 24.07.2017 в 17:05
Просмотров: 983
Московская область примет Чемпионат России  по пожарно-спасательному спорту

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с 26 по 30 июля 2017 года в Подмосковье пройдет XXVI Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. Соревнования будут проведены на базе учебного центра Федеральной противопожарной службы по Московской области в г. Подольске.

В чемпионате примут участие сборные из 16 регионов России. Это республики Татарстан, Удмуртия и Крым, города Санкт-Петербург и Москва, Московская, Кировская, Нижегородская, Челябинская, Ульяновская, Омская и Саратовская области, Пермский, Приморский и Ставропольский края, Ханты-Мансийский автономный округ.

В рамках чемпионата спасатели будут демонстрировать боевое развёртывание, подниматься по штурмовой лестнице, преодолевать полосу препятствий, участвовать в пожарной эстафете.  

Пожарно-спасательные подразделения Московской области неоднократно доказывали, что они входят в число лучших в стране – не только по итогам профессиональных соревнований самого высокого ранга, но и при ликвидации сложнейших чрезвычайных ситуаций

«Сборная Московской области – действующий чемпион России по пожарно-прикладному спорту. В июле 2016 года команда Подмосковья стала лучшей на XXV Чемпионате России в Саратове. Сотрудники пожарно – спасательных подразделений, работающих на территории Московской области, постоянно повышают не только свои спортивные навыки, но и профессиональный уровень. Благодаря этому в регионе ежегодно улучшаются показатели, характеризующие ситуацию с техногенными и природными пожарами – снижается их общее количество, наносимый возгораниями ущерб, и, что самое главное, удаётся сохранять жизни людей, постоянно снижая количество погибших во время пожаров» - подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости