Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подписание соглашения о сотрудничестве между ОЭЗ «Ступино Квадрат» и индустриальным парком «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК»

Дата публикации: 24.07.2017 в 12:00
Просмотров: 1096
Подписание соглашения о сотрудничестве между ОЭЗ «Ступино Квадрат» и индустриальным парком «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК»

Решение о сотрудничестве и партнерстве приняли подмосковная особая экономическая зона «Ступино Квадрат» и екатеринбургский индустриальный парк «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК». Соответствующее соглашение о партнерстве было подписано в Москве 21 июля 2017 г. управляющим партнером особой экономической зоны «Ступино Квадрат» Евдокимовой Екатериной и Генеральным директором Управляющей компании «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК» Ремезовым Денисом.  

Предметом Соглашения является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного сотрудничества путем раскрытия производственного и логистического потенциала развиваемых территорий, обмена опытом в сфере лучших практик создания особых экономических зон, индустриальных парков, организации управления их территорией, развития инфраструктуры, привлечения инвестиций, подготовки и обучения специалистов.  
« Мы считаем, что именно частный бизнес способен наилучшим образом обслужить потребности з а р о ж д а ю щ е г о с я к л а с с а п р о м ы ш л е н н и к о в . Б л а г о д а р я с и н е р г и и , к о т о р у ю м ы о ж и д а е м о т с о т р у д н и ч е с т в а с н а ш и м п а р т н е р о м , м ы с м о ж е м с л у ж и т ь удовлетворению интересов инвесторов к а к в е в р о п е й с к о й , т а к и в а з и а т с к о й ч а с т и Р о с с и и » , - отметила Екатерина Евдокимова. « Н а ш а ц е л ь – возродить р е а л ь н ы й с е к т о р э к о н о м и к и и п о д д е р ж а т ь з а р о ж д а ю щ и й с я с р е д н и й к л а с с п р о и з в о д и т е л е й . Д а н н о е сотрудничество п о м о ж е т н а м расширить нашу экспертизу, и мы рады поделиться опытом, накопленным с 2010 года, с нашим партнером » , - добавил Денис Ремезов.  

ОЭЗ «Ступино Квадрат» - это единственная в России частная особая экономическая зона промышленно-производственного типа. Уникальный крупномасштабный проект комплексного освоения территории расположен в 73 км на юге от Москвы. Общая площадь «Ступино Квадрат» составляет 1000 га, на которых располагается особая экономическая зона (359,5 га), жилая зона, гостиница, различные профильные кластеры, территория для проведения фестивалей, запланировано строительство общежития, эко-фермы, творческой резиденции художников, образовательного кластера и внедренческих производств.  
 
Земельные участки в «Ступино Квадрат» оснащены готовой транспортной и коммунальной инфраструктурой (подстанция на 100 МВт, газораспределительная станция мощностью 60 000 куб. м в час, ж/д станция на площадке) и позволяют разместить предприятия различных отраслей промышленности. «Ступино Квадрат» является примером комплексного подхода по созданию промышленной и социальной инфраструктуры, а также по системной интеграции мер государственной поддержки, что позволяет максимально эффективно и в кратчайшие сроки реализовывать как проекты импортозамещения, так и расширения производственных мощностей с целью освоения рынка Московского региона. Управление осуществляет единая профессиональная управляющая компания «Ступино Квадрат» с уникальным для России спектром услуг: от согласования с госорганами и строительства под ключ, обслуживания и охраны территории до поиска локальных поставщиков, помощи в расширении рынка сбыта, включая выход на зарубежные рынки, обучения персонала и консультаций по налоговым, правовым вопросам и мерам господдержки отечественных производителей. Наша задача — сделать так, чтобы резидент особой экономической зоны концентрировался на том, что он умеет делать хорошо – производстве продукции. А остальное мы готовы взять на себя. 

ПРО-БИЗНЕС-ПАРК - первый и крупнейший частный индустриальный парк в Екатеринбурге.  На протяжении 5 лет управляющей компании ПРО-БИЗНЕС-ПАРКА удалось практически с нуля запустить процесс комплексного развития индустриальной зоны в южной части Екатеринбурга, обеспечив полноценной инженерной инфраструктурой 180 гектаров земли промышленного назначения.  

На сегодняшний день резидентами ПРО-БИЗНЕС-ПАРКА стали более 30 компаний. Среди них как предприятия малого и среднего бизнеса, занимающиеся производством промышленной продукции в таких отраслях как деревообработка, машиностроение, электротехника, изготовление полимерной продукции, производство АСУ и КИП, так и крупные федеральные ритейлеры, разместившие в ПРО-БИЗНЕС-ПАРКЕ свои логистические распределительные центры. 

Выгодное расположение в черте города на Екатеринбургской Кольцевой Автодороге,  высочайшая, по сравнению с другими greenfield-площадками города, степень готовности инженерной инфраструктуры, профессиональная управляющая компания, обеспечивающая оперативное решение большинства вопросов, с которыми могут столкнуться резиденты,  начиная от строительства объектов, вплоть до привлечения инвестиций и мер государственной поддержки в проекты резидентов,  позволяют ПРО-БИЗНЕС-ПАРКУ удерживать лидирующее место среди индустриальных парков Екатеринбурга. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости