Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области с начала года проведено более 120 форумов «Управдом»

Дата публикации: 17.07.2017 в 16:43
Просмотров: 1074
В Московской области с начала года проведено более 120 форумов «Управдом»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала года в регионе проведено 126 муниципальных форумов председателей советов многоквартирных домов «Управдом». Форумы были организованы на территории практически всех муниципальных образований Подмосковья.

В мероприятиях принимают участие представители регионального министерства ЖКХ, Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, председатели советов многоквартирных домов, общественники и руководители управляющих компаний.

«Среди вопросов, которые чаще всего волнуют жителей в рамках форумов «Управдом» - оплата жилищно-коммунальных услуг, реализация программ капитального и текущего ремонта, благоустройство дворовых территорий, качество тепло- и водоснабжения. Все вопросы, озвученные в ходе форумов, берутся на контроль областными и муниципальными органами власти», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2016 года в четыре раза увеличена интенсивность проведения форумов «Управдом». В каждом муниципалитете такие форумы должны проводиться как минимум раз в квартал (ранее они проводились раз в год). Таким образом, в 2017 году в городах и районах Подмосковья планируется провести свыше 270 форумов. В конце года состоится областной форум «Управдом», на котором будут подведены итоги муниципальных форумов и поставлены задачи на следующий год.  

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости