Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Должники лишили себя отдыха за границей

Дата публикации: 12.07.2017 в 16:40
Просмотров: 847
Должники лишили себя отдыха за границей

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области (далее - Управление) в первом полугодии 2017 года вынесено 62 483 постановлений о временном ограничении права выезда должникам за пределы Российской Федерации, из них 13 385 – должники по алиментным обязательствам.

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав-исполнитель          в праве по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Постановление об ограничении права выезда за пределы РФ действует шесть месяцев с момента вынесения постановления, по истечению данного срока судебный пристав-исполнитель вправе вынести повторное постановление, если  на момент окончания срока действия задолженность не была погашена.  

В случае исполнения своих обязательств должник должен предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.

Таким образом, гражданам, выезжающим за пределы России, необходимо заблаговременно оплачивать имеющиеся задолженности и принимать во внимание временные рамки процедуры прохождения снятия запрета на выезд. Возможность быстро проверить себя и своих близких на наличие задолженности и оплатить ее предоставляет «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Пресс-служба УФССП России по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости