Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области начался ввод в эксплуатацию новых детских площадок по Губернаторской программе

Дата публикации: 12.07.2017 в 09:02
Просмотров: 843
В Московской области начался ввод в эксплуатацию новых детских площадок по Губернаторской программе

11 июля заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов в городском округе Павловский Посад открыл две новые детские игровые площадки, построенные по Губернаторской программе. Детские городки установлены на улицах Володарского и Орджоникидзе.

Активный ввод детских площадок по Губернаторской программе начался с 1 июля. Уже открыто 4 объекта – помимо площадок в Павловском Посаде, введены комплексы в г.о. Домодедово и Орехово-Зуевском районе. Работы по еще 20 площадкам завершаются, они будут открыты в ближайшее время.

«Всего в 2017 году в Московской области планируется установить 190 новых детских игровых комплектов площадок по Губернаторской программе. Кроме того, еще более 1200  детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ, а также программы комплексного благоустройства дворовых территорий», –  отметил Дмитрий Пестов.

Новые площадки построены по современным стандартам. На них расположены качели, карусели, песочницы, детские городки с горками. Они предназначены для детей от 6 до 12 лет. Также оборудована спортплощадка сworkout-тренажерами без ограничений по возрасту. Территория благоустроена – для удобства жителей организованы пешеходные дорожки, установлены лавочки и урны для мусора. Они оборудованы резиновым покрытием, которое значительно снижает риск травм при падении детей. Кроме того, открытые в Павловском Посаде детские площадки освещены энергоэффективными светильниками в рамках Губернаторской программы «Светлый город». Также на них установлены камеры видеонаблюдения, картинка с которых будет в ближайшее время интегрирована в систему «Безопасный регион».

За последние 4 года в Подмосковье установлено и модернизировано почти 4000 детских игровых площадок, из них 319 установлено в рамках Губернаторской программы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости