Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области проходит массовая акция «Научись плавать» для детей

Дата публикации: 29.06.2017 в 16:59
Просмотров: 798
В Московской области проходит массовая акция «Научись плавать»  для детей

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в спортивно-оздоровительных центрах и пришкольных лагерях Подмосковья, а также в лагерях с круглосуточным пребыванием детей проходит акция «Научись плавать». На сегодняшний день в ней приняло участие более 14,5 тысяч детей. Акция стартовала в мае и будет проходить до конца лета.

Акцию проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», регионального отделения ВОСВОД, при поддержке администраций муниципальных образований. Она рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. Занятия проходят в бассейнах. В ходе занятий детей учат практическим навыкам плавания. Также спасатели разъясняют правила безопасного поведения на воде и обучают навыкам оказания первой медицинской помощи.

«Главная задача проводимой акции - сохранение жизни и здоровья детей, снижение количества несчастных случаев на водоемах Подмосковья. Акция проходит в регионе уже 2-й год подряд, летом 2016 года в ней уже приняло участие 20,5 тысяч детей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости