Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

4 новых резидента появились в ОЭЗ «Исток»

Дата публикации: 23.06.2017 в 17:11
Просмотров: 908
4 новых резидента появились в ОЭЗ «Исток»

4 новых компании получили статус резидентов в особой экономической зоне «Исток».

Министерством экономического развития Российской Федерации выданы свидетельства, подтверждающие статус резидентов особой экономической зоны «Исток».

№ 1538 особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Исток» расположена в одном из российских научных центров с высоким научно-техническим потенциалом.

Среди новых компаний ОЭЗ ТВТ «Исток»:  ООО «РусСибКонтроль», ООО «НПО «Борей», ООО «Фотоэлектронные приборы», ООО «КЕКО Р».

«Особая экономическая зона ТВТ «Исток» создана на базе ведущего российского предприятия в области СВЧ-электроники АО «НПП «ИСТОК» ИМ. ШОКИНА» на территории наукограда Фрязино Московской области  в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2015, - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. - Возможность привлекать еще больше резидентов появилась в связи с передачей отдельных полномочий по управлению ОЭЗ в 2016 году от Минэкономразвития России Правительству Московской области. ОЭЗ «Дубна», к примеру, привлекла более 22  резидентов. Мы планируем, что и в 2017 году темпы привлечения резидентов сохранятся, а в где-то и превзойдут ожидаемые темпы», - добавил зампред региона.

ОЭЗ ТВТ «Исток» создана с целью обеспечения условий для ведения исследований и разработок, создания опытных образцов и производства опытных партий высокотехнологичной продукции в соответствии с приоритетными направлениями научно-технической и инновационной деятельности, экспериментальных разработок, испытаний и подготовки кадров, закрепленными за городским округом Фрязино как наукоградом.

Цель проекта ООО «РусСибКонтроль»: разработка и внедрение программно-аппаратного комплекса для бесконтактной магнитометрической диагностики производственных объектов.

Проект реализуется на территории АО «НИИ «Платан» с заводом при НИИ», в помещениях общей площадью, 101кв.м. (с возможностью увеличения арендуемых площадей в 2019 г. до 200 кв.м.), на правах долгосрочного пользования и входящих в периметр ОЭЗ ТВТ «Исток».

Основные продукты проекта: программно-аппаратный комплекс для магнитометрической диагностики. Сфера применения: проведение обследования подземных трубопроводов с поверхности земли, без прямого контакта с телом трубы.

Цель проекта ООО «НПО «Борей»: создание и производство систем молекулярной очистки и обеззараживания воздуха, основанных на фотокаталитическом окислении органических соединений на нанокристаллическом фотокатализаторе под действием мягкого УФ-излучения.

Основные продукты проекта: конвекционные приборы, ламинарные системы, приборы стерилизации дыхательных контуров и аппаратов ИВЛ, респиратор с фотокаталитически элементом, обеззараживатели воды с фотокаталитическими элементами. Сфера применения: обеззараживание воздуха в операционных и реанимационных отделениях, ожоговых и инфекционных отделениях, отделениях гнойной хирургии и других помещениях медицинских учреждений  с нормированным уровнем микробиологической обсемененности воздуха.

Цель проекта ООО «Фотоэлектронные приборы»: разработка и организация российского производства матричных фотоприемных устройств, являющихся ключевым компонентом тепловизионных систем, для удовлетворения внутреннего спроса  вооруженных сил и силовых структур  в современных средствах технического зрения, замещения импортных поставок и обеспечения технологической независимости страны.

ООО «КЕКО Р» будет заниматься проектом в области обеспечения предприятий радиоэлектронной отрасли РФ отечественными керамическими картами (LTCC,  ВК94-1, ВК-100) взамен импортных; участие в совместных научно-технических и производственных проектах с другими резидентами ОЭЗ ТВТ «Исток» и выполнение работ по выпуску радиоэлектронной продукции.

Основные продукты проекта: необожжённые керамические карты толщиной 50-840 мкм размером 6х6 или 8х8 дюймов из низкотемпературной (LTCC) или высокотемпературной (ВК94-1 и ВК-100) керамики. Область применения керамических карт: электронные компоненты устройств для теле-радио вещания, телекоммуникаций, медицины, а также для аппаратуры военной и космической отрасли.

Принципиальное отличие от аналогов: себестоимость производства в 1,5-2 раза меньше стоимости импортных карт, при производстве используется отечественные материалы и комплектующие.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости