Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Первые итоги инжинирингового центра ООО «Инжиниринговый инкубатор»

Дата публикации: 23.06.2017 в 11:44
Просмотров: 880
Первые итоги инжинирингового центра ООО «Инжиниринговый инкубатор»

Подведены первые итоги работы инжинирингового центра ООО «Инжиниринговый инкубатор».

В декабре 2015 года инжиниринговому центру была предоставлена субсидия из средств регионального и федерального бюджетов в размере 37,52 млн рублей и проведен открытый конкурс по отбору заявок участников Кластера на субсидирование части затрат по разработке и выводу на рынок новых видов технологий/технологического оборудования.

«Инжиниринговый инкубатор» был создан в рамках программы Правительства Московской области «Развитие инновационного территориального кластера «Кластер ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне» на 2013-2015 годы».

«Объем привлеченных средств из внебюджетных источников составил 15 млн рублей. Общее количество проектов, реализованных инжиниринговых центром с февраля 2016 года по 31 мая 2017 года составил 11 проектов», - прокомментировал Денис Буцаев, заместитель Председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области.

По условиям соглашения по предоставлению субсидии объем выручки от реализации продукции проектов ИЦ через три года должна быть в три раза больше субсидии.

«Планируемый объем выручки по всем проектам с 2017 года по 2019 год составит более 1 253 млрд рублей», - добавил зампред региона.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости