Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Заканчивается конкурс на премию Губернатора «Наше Подмосковье»

Дата публикации: 23.06.2017 в 11:40
Просмотров: 939
Заканчивается конкурс на премию Губернатора «Наше Подмосковье»

Премия Губернатора «Наше Подмосковье» - это ежегодная премия, которую выдают жителям области за правильные, добрые дела, на которых они не зарабатывают и делают в свободное от основной работы время. Призовой фонд – 180 млн. рублей.

«Премия «Наше Подмосковье» родилась благодаря неравнодушным людям, которые, несмотря на свои хлопоты, на свою занятость, на безумный и быстротечный мир находят время дарить добро, дарить внимание», - говорит о премии Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Цель Конкурса - выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу. Как показывает опыт предыдущих лет, интерес к конкурсу ежегодно возрастает», - отмечает Ирина Плещева, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Проекты подаются в 4 категориях в зависимости от количества членов инициативной группы проекта, вовлеченных в реализацию проекта: «инициатива», «команда», «объединение», «сообщество».

Среди особенностей 2017 года:

  • В 2017 году проекты подаются в категории, в зависимости от количества участников, вовлеченных в реализацию проекта. Для того, чтобы проекты соревновались в своих «весовых категориях»
  • Каждый соискатель сможет заявить только 1 проект
  • Инициативная группы проекта – это один из критериев масштабности проекта и вовлеченности в него жителей
  • Презентация проектов стала обязательной – в течении 2 месяцев будут проходить презентации, где соискатели премии смогут лично рассказать о достижениях своего проекта
  • Каждый член инициативной группы должен зарегистрироваться на сайте и присоединиться к проекту

 

I этап. Прием заявок. 25 апреля – 24 июня 2017 года. I этап. Все члены инициативной группы проекта должны быть зарегистрированы на официальном сайте www.наше-подмосковье.рф и присоединиться к проекту в качестве участников группы проекта до 9 июля 2017 года.

II этап. Презентация проектов в муниципальных образованиях. 10 июля – 24 сентября 2017 года.

III этап. Оценка проектов. 25 сентября – 25 октября 2017 года.

IV этап. Награждение победителей. Ноябрь 2017 года.

«Мы рады отметить интерес к премии и от молодых предпринимателей, - комментирует заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. – Ведь цель премии - поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья».

Заявки может подать любой до 24 июня (возможно продление до 5 дней, но без гарантии), зарегистрировавшись на сайте: www.наше-подмосковье.рф

На сайте можно ознакомиться с информацией о номинациях премии, порядке подачи заявок.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За 4 года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 80 000 проектов, 7 952 заявителя получили премии до 500 000 рублей.

Условия участия включают обязательные требования: быть совершеннолетним гражданином РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, реализовывать социально значимый проект (или иметь уже успешно реализованный) на территории Московской области, подать проект на сайте, пригласить в него Вашу инициативную группу, презентовать проект Совету.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости