Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Блогеры Медиаклуба Мининвестиций посетили День предпринимателя МО, парк в формате ГЧП и Лама-тур

Дата публикации: 19.06.2017 в 09:55
Просмотров: 869
Блогеры Медиаклуба Мининвестиций посетили День предпринимателя МО,  парк в формате ГЧП и Лама-тур

С 12 по 18 июня 2017 года в рамках 5-й недели Школы блогеров при Министерстве инвестиций и инноваций Московской области участники познакомились с практикой и стратегией продвижения.

 

Блогеры пополнили свой бэкграунд пресс-подходами в рамках Дня предпринимателя Московской области в Наро-Фоминском районе, попали на финал Чемпионата мира по футболу среди артистов, познакомились с новыми формами государственно-частного партнерства на примере парка Культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в г. Химки и новыми изобретениями на Хакатоне 3:0, дали имя маленькой ламе в контактном зоопарке.

 

15 июня участниками партнерского мероприятия Министерства инвестиций и инноваций Московской области и Торговой промышленной палаты Подмосковья «День предпринимателя Московской области» в Наро-Фоминском районе стали  выпускники Бизнес-школы Московской области, предприниматели, представители министерств, муниципалитетов Подмосковья. Из первых лиц: заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев, заместитель министра Надежда Карисалова, президент ТПП Московской области Игорь Куимов, руководители областного гарантийного фонда, фонда поддержки малого бизнеса Подмосковья, фонда по ВЭД Московской области и многие другие.

 

В течение дня можно было попробовать продукцию предпринимателей Подмосковья, увидеть торжественную церемонию награждения лучших представителей предпринимательского сообщества Московской области, принять участие в дискуссионных площадки с известными спикерами и в экологической акции «Живая река», в также поиграть на поле в различных развлекательных программах.

 

16 июня участники блог - тура в г. Химки познакомились с одной из лучших пресс-служб 2016 года по версии конкурса для PR-специалистов «Пресс-служба года», посетили парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого, новую лаунж-зону пляжа «Ясная Поляна», а также контактный зоопарка «Ковчег»,

 

18 июня прошли первые ироничные соревнования для инженеров Хакатон. Это новый вид соревнований, организованный Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства экономического развития РФ. Хакатон - это возможности для тех, кто решится собрать команду и за два с небольшим дня разработать собственный проект на основе открытых данных. Проект для программистов, аналитиков, журналистов, дизайнеров и всех, кто готов сообща пройти путь от идеи до готового продукта под руководством опытных менторов.

 

18 июня на хакатонах студентов вузов за один день научили строить машины Руба Голдберга - абсурдно сложные приспособления, которые выполняют простейшие задачи. Как правило, это цепная реакция взаимодействия самых обычных предметов, которые используются нестандартным способом. Все материалы и инструменты были предоставлены организаторами. В команду мастерской вошли Игорь Асонов, начальник отдела проектных лабораторий образовательного центра «Сириус», Виктор Демин, старший преподаватель Московского Политеха, Полина Дятлова, директор Фаблаб Политех.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости