Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье началась реализация программы по реконструкции молочных ферм

Дата публикации: 22.05.2017 в 17:41
Просмотров: 892
В Подмосковье началась реализация программы по реконструкции молочных ферм

19 мая заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев посетил с рабочим визитом Пушкинский район.

В ходе визита прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий по вопросу проведения реконструкции молочных ферм. Напомним, в Подмосковье запущена уникальная программа субсидирования 50% затрат на оборудование при реконструкции молочных ферм. «На территории Подмосковья около 50 ферм, которые нуждаются в технологическом перевооружении, в областном бюджете мы на эти цели предусмотрели 200 млн рублей. Мы рассчитываем на то, что программа даст нам дополнительные 100 тыс. тонн молока в год, когда мы закончим реконструкцию всех ферм. Для нас программа особенно важна тем, что мы фактически даем вторую жизнь, причем вторую по совершенно иному качеству и количеству надаиваемого молока, тем фермам, которые существуют уже многие десятилетия. Для нас это и развитие существующих фермерских хозяйств, и возможность привлечения новых инвесторов, которые приходят в область», - отметил Денис Буцаев.

Хозяйство «Зеленоградское» стало первой фермой, начавшей реконструкцию по данной программе. Проект животноводческой фермы на 260 фуражных голов с системой добровольного доения VMS будет завершен в ноябре текущего года. «Зеленоградское» обеспечивает свежим натуральным молоком детские сады, школы, больницы, жителей Пушкинского и соседних районов. В августе 2010 года запущено производство по переработке собственного молока и на сегодняшний день выпускается широкая линейка молочной продукции. В январе 2015 года в Берлине на международной выставке «Зеленая неделя-2015» продукция ЗАО «Зеленоградское» наградили пятью золотыми медалями за качество и безопасность выпускаемой продукции.

«Молочная отрасль в настоящий момент наиболее особо привлекательна, если сравнивать последние несколько десятилетий. Большое количество интересантов, мы стараемся этих интересантов перевести в разряд инвесторов, реализующих проекты. Я могу сказать, что у Московской области хорошие перспективы, чтобы выполнить целевой показатель в 1 млн тонн. Из того дефицита, что у нас сейчас есть, примерно 350 тыс. тонн дефицита, половина закроется крупными хозяйствами, крупными проектами, которые мы уже привлекли на территорию региона, а половину мы как раз закроем теми проектами малого и среднего формата, примером которого является сегодняшний «Зеленоградский»», - резюмировал глава инвестиционного блока региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости