Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 1200 специалистов обеспечат безопасность на водоемах Московской области в купальный сезон

Дата публикации: 22.05.2017 в 17:27
Просмотров: 777
Почти 1200 специалистов обеспечат безопасность на водоемах Московской области в купальный сезон

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах в летний период в Подмосковье сформирована группировка из 1162 человек личного состава и 295 единиц техники.

В общую группировку входят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, «Мособлпожспас», сотрудники правоохранительных органов, спасатели «Россоюзспас», ВОСВОД и других добровольческих организаций, представители муниципальных органов власти.

Кроме того, спасателями в ежедневном режиме будут осуществлять патрулирование водоемов по 74 маршрутам - это на 30% больше, чем в прошлом году. Также в патрулировании акватории региона будут задействованы беспилотники. В распоряжении подмосковных спасателей – 15 профессиональных «беспилотников» самолетного и вертолетного типа, способных работать длительное время без подзарядки.

«В настоящее время спасатели региона совместно с инспекторами Госадмтехнадзора проверяют все пляжи и места отдыха у воды на предмет готовности к предстоящему купальному сезону. Они обследуют дно водоемов, проверяют наличие средств спасения, оценивают благоустройство внутренней и прилегающей территории пляжей. К 1 июня все пляжи и официальные места отдыха у воды должны быть готовы к приему отдыхающих», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости