Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Опубликован график профилактических отключений горячей воды в Московской области

Дата публикации: 22.05.2017 в 17:24
Просмотров: 964
Опубликован график профилактических отключений горячей воды в Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на территории Подмосковья в жилом фонде начались плановые профилактические отключения горячей воды. График отключений по каждому муниципальному образованию региона размещен на сайте областного Министерства ЖКХ в разделе «Документы».

Плановые отключения горячей воды проводятся в рамках подготовки к отопительному периоду. Это необходимо для проведения гидравлических испытаний теплосетей, диагностики и ремонта трубопроводов, тепловых и насосных станций, котельных.

Планируется, что средняя продолжительность отключения горячей воды у потребителей для выполнения профилактических мероприятий не будет превышать 14 дней. При этом в ряде муниципалитетов Подмосковья продолжительность отключений составляет 10 дней и меньше. Такие сокращенные отключения практикуются, в частности, в некоторых микрорайонах городских округов Реутов, Коломна, Мытищи, Химки. Снизить продолжительность профилактических отключений горячей воды позволяют мероприятия по кольцеванию и резервированию теплосистемы. В таких случаях при отключении основного теплоисточника задействуется резервная котельная.

«В общей сложности к отопительному периоду 2017/18 гг. на территории Подмосковья будут обследованы и при необходимости отремонтированы более 2400 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей и 12,5 тысяч канализационных сетей», - отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости