Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Отопительный период в Московской области планируется завершить в начале мая

Дата публикации: 27.04.2017 в 16:50
Просмотров: 802
Отопительный период в Московской области планируется завершить в начале мая

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, отопительный сезон в Подмосковье ориентировочно завершится в первой декаде мая.

Это произойдет при условии, что к тому времени на всей территории региона среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке не ниже +8°С. При этом решение о завершении отопительного периода в каждом конкретном муниципальном образовании принимаются местными органами власти, исходя из фактических погодных условий.

В прошлом году отопительный период в Подмосковье завершился в середине апреля.

         «Отключение подачи тепла на объекты социальной сферы и жилой фонд должно пройти максимально комфортно для жителей. Поэтому руководителям муниципальных образований Подмосковья рекомендовано подходить к этому вопросу не с формальной точки зрения, а с учетом пожеланий жителей» - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Погодный норматив для отключения отопления (пятидневная среднесуточная температура не ниже +8°С) регламентирован Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Данное правило касается централизованной системы отопления – в многоквартирных домах, имеющих индивидуальные котельные и теплосети, решение принимается собственниками жилья.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости