Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Денис Буцаев провел встречу с делегацией Ливанской Республики

Дата публикации: 21.04.2017 в 16:43
Просмотров: 854
Денис Буцаев провел встречу с делегацией Ливанской Республики

20 апреля 2017 года заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев провел встречу с участниками делегации Ливанской Республики.

 

Ливанскую сторону на встрече представляли: Раед Хури, Министр экономики и торговли Ливанской Республики, Хусейн хадх Хассан, Министр промышленности Ливанской Республики, Мохамед Шукейр, Глава Ассоциации Торгово-Промышленных Палат города Бейрута и Горного Ливана и Амаль Абу Зейд, Заместитель Главы Ливанского Парламента.

 

На встрече обсуждались перспективы и возможности развития торгово-экономического сотрудничества между Московской областью и регионами Ливана. Возможность заключения побратимского соглашения с целью облегчения торгово-экономического сотрудничества.

 

Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения продовольственной безопасности и возможности заполнения ливанскими продуктами продовольственных ниш, образующихся на российском рынке в определенные сезоны.

 

«На встрече с ливанской делегацией мы решили организовать визит поставщиков овощей и фруктов в Московскую область в рамках участия в совместных выставках и оптимизировать логистику продовольственных поставок из Ливана в ритейл Московской области, - прокомментировал встречу Денис Буцаев. – Со своей стороны мы предложили организовать поставки автобусов в Бейрут, сотрудничество в реализации проекта развития автобусного сообщения в Ливане и обмен опытом системы организации управления автобусным парком и автобусного движения», - добавил зампред.

 

Ликинский автобусный завод, входящий в группу ГАЗ, готов рассмотреть коммерческое предложение ливанской стороны на поставку автобусов в Ливан, принимая во внимание наличие модели ЛИАЗ-5292, ранее доработанной под требования Ирана (в горном, южном варианте).

 

 

Справочно

о сотрудничестве Московской области с Ливанской Республикой

 

По итогам работы за 2016 год взаимный товарооборот с Ливанской Республикой составил 1737,4 млн долл. США, в том числе экспорт продукции Московской области – 384, 9 тыс. долларов США, импорт – 1 352,5 млн долл. США. По итогам работы в 2015 г. этот показатель составлял – 3 233,2 млн долл. США.

Основные виды продукции, поставляемые из Московской области в Ливанскую Республику: фармацевтическая продукция, сахар и кондитерские изделия из него. Основные виды продукции, поставляемые из Ливанской Республики в Московскую область: предметы одежды, фрукты и орехи, изделия из кожи.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости