Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 330 снегосвалок определено на территории Подмосковья

Дата публикации: 20.01.2017 в 16:47
Просмотров: 938
Более 330 снегосвалок определено на территории Подмосковья

На данный момент на территории Московской области определено 332 места для складирования снега, из них не работают – 18, сообщает пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Места под так называемые снегосвалки определяются муниципалитетами. Количество и площади этих снегосвалок должны обеспечивать складирование всего вывезенного снега. Собранный снег не должен оставаться на улицах и во дворах. Обустройство снегосвалки предусматривает в себя следующие требования – должна быть определена ответственная организация за содержание снегосвалки, участок должен быть огражден, оборудованы подъездные пути, поясняется в материале.

«На данный момент из 332 мест, определенных для складирования снега в муниципалитетах Московской области, не работают – 18. Так в городском округе Звездный городок не принимают снег все три выделенные для этих целей снегосвалки, в Фрязино в виду переполненности не работает одна из четырех снегосвалок, в Шатурском районе снег не принимают девять из 12 определенных под складирования снега мест. Причем не работают именно снегосвалки, расположенные в сельских поселениях района, при уборке в сельских населенных пунктах снег не вывозится, а просто сгребается на свободные территории. В Раменском районе – снег не поступает на одну из пяти снегосвалок, в виду того, что подрядной организации ДРСУ удобнее вывозить снег из данной местности на снегосвалку, расположенную в другом месте», – приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

Она добавила, что также на минувшей неделе инспекторами была выявлена несанкционированная свалка снега в Пушикинском районе. Снег складировался на участке поля между Ярославским шоссе и жилым сектором микрорайона Клязьма. Виновные привлечены к ответственности. Госадмтехнадзор продолжает контролировать вопросы уборки, вывоза и складирования снега в муниципалитетах.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости